Kaligrafi Nama AllahLogo Situs Keluarga ilma95
Home
 ~  Home
 | 
Pedoman Shalat
Pedoman Shalat
 | 
Ilmu Tajwid
Ilmu Tajwid
 | 
Pojok Anak
Pojok Anak
 | 
Kumpulan Artikel
Artikel
 | 
Lagu Rancak Ranah Minang
Lagu Rancak
Ranah Minang
 | 
Cerdas Cermat Islami
Cerdas Cermat Islami
 | 
Edukasi
Edukasi
 ~ 


 
 

Pendahuluan

Coba kalian simak kalimat hal berikut :

“Seorang pedagang buah sawo menjual dagangannya dengan cara satuan. Harga sebuah sawo dijual Rp 2.200,-. Jika orang akan membeli dua buah sawo harganya Rp3.800, sedang jika membeli tiga buah sawo harganya Rp5.400. Andi akan membeli sebanyak 8 buah sawo. Berapa harga yang harus dibayar oleh Andi? “


Dapatkah kalian pahami cerita tersebut? Dapatkah kalian menentukan berapa yang harus dibayar Andi jika ia membeli sebanyak 8 buah sawo? Bagaimana cara kalian menemukan jawabannya?

Baiklah, pada pelajaran kali ini kalian akan lebih mengetahui bagaimana cara menyelesaikan masalah seperti pada cerita tersebut. Dan tahukah kalian bahwa dalam kehidupan sehari-hari kalian sering menjumpai masalah-masalah yang mirip dengan cerita tersebut. Untuk lebih jelasnya mari kalian simak pelajaran berikut ini. Selamat belajar.






 
 

  [ SD |  SMP |  SMA |  SMK ]


UMUM |  LAIN-LAIN ]